Все услуги
Версия для слабовидящих
мы в контакте мы в телеграмм мы в ютуб
Транспортировка лежачих больных
Медицинская эвакуация
Госпитализация в стационары
Советы врача

Дежурство на Кубке России по велоспорту на треке

Главная / Новости / Дежурство на Кубке России по велоспорту на треке
9 октября 2017

05.10.2017г.  в Санкт-Петербурге завершился Кубок России по велоспорту — треку — 2017. В заключительный день соревнований спортсмены состязались в мэдисоне. 

Мэдисон достаточно сложный с точки зрения тактики. Соревнования проводятся между командами из двух человек (иногда трех) на дистанции до 50 км у мужчин, 30 км — у женщин. Количество команд-участниц не может превышать 18.

Гонщики делятся на две группы, в каждую из которых входит по одному гонщику из всех команд. Старт первой группы производится с ходу после прохождения велогонщиками одного нейтрального круга. Гонщикам второй группы можно начинать движение только после старта первой группы.

Спортсмены одной команды, поочередно сменяя друг друга, должны набрать наибольшее количество очков на промежуточных финишах. Члены команд могут вступать в гонку после касания руки или велошорт гонщика, в данный момент находящегося на треке. В то время как один гонщик в гонке, другой медленно едет по внешнему кругу. Спортсмены могут меняться в любое время гонки.

Промежуточные финиши проводят через каждые несколько кругов в зависимости от дистанции. Первая команда получает 5 очков, а три последующие — 3, 2 и 1 очко соответственно. Выигрывает та команда, которая набрала больше всего очков. Если у команд равные показатели, то победитель определяется по последнему промежуточному финишу.

 

Медицинскую безопасность участников и зрителей соревнований обеспечивали врачи частной скорой помощи "Приоритет".

 

Поздравляем победителей и благодарим организаторов за выбор нашей компании!

Вернуться к новостям